Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему полезно мыть автомобиль с помощью хозяйственного мыла

В ритме современной жизни многие водители отказываются от самостоятельного мытья автомобиля и отдают его в профессиональную мойку. Но если вы из тех, кто привык самостоятельно ухаживать за машиной, то для вас существует несколько полезных советов. Один из них будет написан в этой статье.

Опытные автолюбители считают, что иногда «железного коня» нужно мыть не специализированными средствами, а обычным хозяйственным мылом. Со стороны это может показаться странным, но способ очень полезный и действенный. Мыло очень легко справляется с любыми загрязнениями на кузове автомобиля, даже с самыми едкими. К тому же в хозяйственном мыле не содержится вредных элементов, которые могут негативно сказываться на лакокрасочном покрытии автомобиля. Например, в дешевых автомобильных шампунях они есть.

Если вы владелец обычного легкового автомобиля, то для его мытья вам понадобится взять 5 литров теплой воды и половину хозяйственного мыла. Предварительно его нужно растереть на мелкой терке, чтобы средство для мытья быстрее вспенилось.

После этого возьмите губку и начинайте отмывать автомобиль. После того как машина полностью будет в пене, не смывайте ее сразу. Пусть она побудет в таком виде несколько минут. Это может разъесть даже самую застарелую грязь. После этого мыльный раствор можно смывать. Машина будет как новенькая, а вы даже не использовали дорогостоящие моющие средства.

Оставшимся куском мыла можно натереть стекла. Нанесенный слой мыла никак не скажется на прозрачности стекла, но зато оно станет водоотталкивающим.

Оставить комментарий

Adblock
detector