Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему перед ямой на дороге нужно отпустить тормоз

Водители с большим опытом вождения знают, как правильно нужно преодолевать препятствия на дороге. А вот у новичков с этим возникают большие сложности, и они часто совершают ошибки, которые могут привести к поломке автомобиля. В этой статье будет рассказано о том, как правильно переезжать ямы на дороге, чтобы они не навредили машине.

Многие водители начинают прибавлять скорость, если на дороге они заметили выбоину. Делается это для того, чтобы автомобиль даже не почувствовал неровность. Такой способ действенный, но стоит понимать, что его нельзя выполнить на всех автомобилях. Например, если у человека спортивное авто, то ни в коем случае нельзя преодолевать ямы на большой скорости, так как у таких машин низкая подвеска. Серьезный удар может повредить корпус автомобиля или будет нанесен вред колесам.

Если вы заметили яму на дороге заранее, то начинайте тормозить еще до подъезда к ней. Вы должны проехать ее максимально плавно, не делая при этом резких движений. Если яма была обнаружена неожиданно, то не стоит резко тормозить. Лучше слегка нажать на газ, так вес автомобиля сместится назад, и вы сможете беспрепятственно проехать любую яму. Если же затормозить в самой выбоине, то весь вес автомобиля переместится вперед, из-за чего колеса, диски или подвеска могут получить серьезные повреждения.

Если дорога достаточно широкая, то лучше всего объехать ямы стороной. Делать это нужно также на небольшой скорости, чтобы случайно не заехать одним из колес в яму. Если выбоина будет очень широкой и полностью заполненной водой, то там есть высокий риск нарваться на острые куски металла или стекла, которые способны повредить шину автомобиля.

Оставить комментарий

Adblock
detector