Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему опытные водители регулярно ездят на высокой скорости

Многие специалисты и автомобилисты со стажем 10-12 лет утверждают, что вредно постоянно ездить на машине с медленной скоростью. Нужно периодически выезжать на шоссе и выжимать из авто 100-120 км/ч. Тогда есть шанс продлить срок эксплуатации ТС.

Нужно ли ездить на машине с высокой скоростью

Опытные механики согласны с автомобилистами. Специалисты также считают, что мотор необходимо периодически «прожигать». Тогда двигатель будет меньше ломаться. Обороты не будут плавать. Мотор проще заведется в сильные морозы.

Производители делают трансмиссии так, чтобы они могли выдержать большие нагрузки. Многие водители предпочитают ездить на небольшой скорости, чтобы не перегружать авто. Но все же на машине с механической коробкой передачи надо регулярно переключаться на более высокие передачи.

Если ТС имеет «автоматику», то коленвал устроен так, чтобы крутился не менее 2000 об./мин. При этом скорость, с которой будет ездить водитель не имеет значения. Медленный режим езды даст нагрузку на детали авто. Падает производительность и у масляного насоса. На стенке цилиндра со временем возникают задиры, иногда протирается антифрикционный слой на поршне. Детали расшатываются. Водителю придется отгонять автомобиль в мастерскую на капремонт.

Специалисты в действительности правы. Необходимо периодически выезжать за город и поездить на высоких скоростях. Увеличится объем выхлопных газов, которые прочистят систему наддува. Если же водитель продолжит езду на небольшой скорости, то уменьшится срок годности перепускного клапана.

Быстрая езда поможет очистить мотор и без разницы, ТС с ручной или автоматической коробкой передачи. Специалисты рекомендуют делать подобные «прожарки» раз в 1,5 месяца. Не придется тратить деньги на покупку новых деталей.

А вы как думаете, полезна ли для машины езда на высокой скорости? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Оставить комментарий

Adblock
detector