Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему новые «дворники» размазывают воду по стеклу

Согласитесь, неприятная и, порой, даже опасная ситуация, когда «дворники» не до конца справляются со своим предназначением. В итоге видимость водителя нарушается, а это чревато возникновением аварий. Первая мысль, приходящая на ум – заменить щётки на новые. Ну что ж, купили, поменяли. Вроде всё наладилось, но спустя неделю-две, проблема вновь возвращается. На «лобовухе» опять виднеются дорожки воды или же обзор закрывает сплошная водяная плёнка.

Стоит отметить, если след на ветровом стекле, представляет собой почти незаметные полоски от воды, то причиной его возникновения, служит мусор, налипший на резиновые щётки. Зачастую это могут быть мелкие частицы битума, которые прилетели из-под колёс, едущих впереди машин. В таком случае избавиться от проблемы, поможет банальная чистка резиновых уплотнителей.

Но в большинстве ситуаций, как показывает практика, виной плохой очистки «лобовухи», не являются «дворники». Особенно актуальна нижеописанная причина для машин, чей возраст превышает пятилетний порог. Дело в том, что за длительный период эксплуатации в условиях наших дорог, лобовое стекло подвергается каждодневным атакам мелких частиц, в некоем роде пескоструйной обработке. Ведь не секрет, что дорожное покрытие в России, оставляет желать лучшего.

Таким образом, даже новые щётки, не в состоянии полностью убрать воду со стекла, так как она остаётся в мелких раковинках и царапинах на его поверхности.

Оставить комментарий

Adblock
detector