Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему нельзя экономить на замене лобового стекла

Качество российских дорог находится на невысоком уровне. При обгоне из-под колес машины отлетают камни и мусор прямо в лобовое стекло. Приходится ехать в мастерскую и менять. Трещины на стекле будут мешать при вождении, машину не пропустят на техосмотре.

Где менять «лобовоху»: в дорогой мастерской или у соседа в гараже

Чаще всего в машине меняют стекло. Предложений от специалистов много, выбирают водители мастеров, которые предлагают низкие цены. Но за невысокой стоимостью скрывается много подводных камней.

Многие автомобилисты считают, что ничего сложного в замене лобового стекла нет. Иногда пытаются сделать ремонт и самостоятельно. Это приводит к плачевным последствиям. Лучше обратиться в мастерскую к хорошему специалисту.

Этапы замены стекла

В стоимость услуги входит: демонтаж, цена материала и монтаж. Мастера предлагают несколько видов «лобовухи» на выбор. Но многие водители выбирают недорогой китайский вариант «триплекс». Стекло плохого качества, трескается даже от маленького камня, из-за солнечных лучей искажается изображение. Лучше немного переплатить и выбрать европейскую качественную деталь.

Демонтаж – это один из важных этапов замены стекла. Вырезают старую деталь при помощи струны. Но нужно делать это крайне аккуратно, чтобы не повредить лак и краску на кузове. У мастера должен быть опыт работы в замене лобового стекла. Часто вместе с деталью неопытные работники мастерской отрезают «жгуты» или провода обогрева. При снятии старого клея используют стамеску. С инструментом нужно обращаться предельно аккуратно, чтобы не повредить краску на рамке. Иначе вода станет протекать внутрь. Появится ржавчина, ремонт обойдется дорого.

Последний этап – монтаж нового стекла. Качество установки зависит от опыта мастера и качества материалов. Сосед из гаража вряд ли аккуратно приклеит стекло. На качестве клея нельзя экономить. Иначе на стекле будет скапливаться вода, которая попадет на провода.

Нельзя экономить на замене лобового стекла. Иначе придется оплачивать дорогостоящий ремонт проводки машины и кузова.

А вы меняли лобовое стекло на машине? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Оставить комментарий

Adblock
detector