Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему нельзя бросать без присмотра, подключенный к прикуривателю «зарядник»

«Зарядка» для различных гаджетов, подключенная в гнездо прикуривателя, стала привычным предметом, практически в каждом автомобиле. Ведь современный человек, уже не мыслит своё существование без умной электроники, поэтому провод постоянно торчит из разъёма на передней панели.

Однако мало кто задумывается, насколько опасно оставлять, таким образом, сие приспособление. Ведь прикуриватель, не рассчитан на постоянную нагрузку – нагрел спираль до определённой температуры и всё. Но превращение его гнезда в розетку, в которую подключается, порой, не один потребитель, может плачевно закончиться для автолюбителя.

В связи с этим, специалисты не советуют оставлять без присмотра подключенные в прикуриватель гаджеты. Тем более что большая часть зарядных устройств, выпущена в Китае, и не прошла должной сертификации, а значит, и соответствующих испытаний. Поэтому отдельно взятые приборы, могут просто-напросто сгореть во время работы. Этому способствует электрическая схема некоторых автомобилей. Дело в том, что прикуриватель, находится там под постоянным напряжением, даже если зажигание выключено. Таким образом, короткое замыкание в «заряднике», может произойти, когда угодно, в том числе при отсутствии водителя в салоне.

Оставить комментарий

Adblock
detector