Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему некоторые водители, до сих пор предпочитают машины с карбюратором

Некоторые водители, особенно в возрасте, по-прежнему остаются приверженцами карбюраторных ДВС. Дескать, в случае каких-то неисправностей с карбюратором, его можно отремонтировать буквально «на коленке», чего нельзя сказать про инжектор. Действительно, работа этого узла осуществляется за счёт механических тяг, в отсутствии какой-либо электроники. Так что водителю, который хоть немного дружит с техникой, разобраться в его устройстве, не составит труда. Поэтому использование карбюраторного двигателя, оправдано в той местности, где нет поблизости автосервисов, и приходится решать проблемы собственноручно.

Несомненным плюсом инжекторных агрегатов, является их экологичность. Горючая смесь, для сгорания в цилиндрах этого двигателя, готовится электроникой. Она подбирает практически идеальные пропорции воздуха и бензина, в зависимости от нагрузки на силовой агрегат. Таким образом, удаётся добиться лучшей полноты сгорания топлива, а значит, снизить вредные выбросы в атмосферу. Причём водителю не придётся, постоянно что-то подкручивать и регулировать, как на карбюраторе. И, кстати, сколько этим ни занимайся, всё равно не получится, чтобы в нём готовилась стехиометрическая смесь, то есть идеально сгорающая без остатка.

Поэтому при выборе машины, нужно опираться на то, в каких условиях она будет эксплуатироваться. Сельским жителям больше подойдёт автомобиль с карбюраторным ДВС, а горожанину – с инжектором.

Оставить комментарий

Adblock
detector