Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему не стоит заливать антифриз в пустой бачок?

Многие автопроизводители категорически запрещают наливать антифриз в пустой расширительный бачок самостоятельно. И это вполне оправданно. Чтобы внутри системы не образовалась воздушная пробка, которая приведет к перегреву двигателя, лить антифриз нужно умеючи. А если не найти и не устранить течь, через которую антифриз ушел, то и лить-то его бесполезно. Но что делать, если жидкость ушла, течь устранена, а на эвакуатор нет денег, так как ехать на нем придется много-много километров?

Тогда нужно попытаться залить жидкость самостоятельно. Ни в коем случае это нельзя делать большими порциями. Тогда жидкость, которая поступает сверху, просто продвинет воздух вглубь системы, создавая воздушную пробку.

Лить нужно очень тонкой струйкой по краю бачка, при этом постоянно делая перерывы, чтобы воздух мог выходить. Малые порции будут понемногу выталкивать воздух.

Если вам пришлось заливать антифриз самостоятельно, то главное не торопиться, как бы вы не спешили. Иначе вы никуда не доедете, закипятите свою машину, что повлечет за собой дорогущий ремонт автомобиля.

Оставить комментарий

Adblock
detector