Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему не стоит вешать брелоки на ключи от замка зажигания

Многие водители любят вешать на ключи от автомобиля различные брелоки. Однако мало кто задумывается, что это может быть опасно. Последствия могут оказаться весьма затратными и серьезными как в финансовом плане, так и в плане безопасности.

Брелоки и прочие миниатюрные памятные сувениры, связанные с приятными воспоминаниями, зачастую делают ключи тяжелыми. В этом есть свое преимущество — так ключи невозможно потерять, ведь нельзя обронить такой груз случайно. К тому же звук их падения будет очень громким.

В России многие водители по причине финансовых трудностей приобретают подержанные автомобили. Среди них попадаются и качественные экземпляры, находящиеся в отличном состоянии. Однако большинство из них пребывают в плачевном состоянии. И такие автомобили нередко оказываются опасными.

Тяжелая связка ключей с брелоками способствует расшатыванию замка зажигания. И хотя на первый взгляд трудно в это поверить, постепенно такая нагрузка разбалтывает узел. Первоначально замок начинает заедать, ключ вытаскивается с трудом, а потом перестает запускаться двигатель. Подобные проблемы чреваты финансовыми затратами на покупку новых деталей.

Но в некоторых случаях могут возникнуть и более серьезные проблемы — такая нагрузка от тяжелых брелоков может заглушить машину в движении. Такие случаи уже встречались, и их исход был печален. Иногда все заканчивалось фатально. Главной причиной такого исхода всегда было множество брелоков и других памятных вещей на ключах.

Аварии, происходящие по этой причине, нередко заканчиваются гибелью водителей. При этом их автомобили нельзя назвать старыми. Но нескольких лет замку хватает, чтобы успеть расшататься под такой нагрузкой.

Ключи от замка зажигания не следует обременять дополнительным весом в виде брелоков. Ведь они в любой момент могут за что-нибудь зацепиться и провернуть замок.

Вешаете ли вы брелоки на ключи?

Оставить комментарий

Adblock
detector