Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему не стоит отказываться от проверки на алкотестере: советы бывалых водителей

В интернете можно увидеть рьяные дискуссии людей, которые за и против проверки на алкотестере. Но только опытные водители знают, что в этой процедуре нет ничего страшного, поэтому от нее никогда не стоит отказываться.

Если сотруднику ГИБДД показалось, что вы находись в нетрезвом состоянии или пили накануне, то не надейтесь отделаться от него слишком быстро. Если вы откажитесь «дунуть» в специальную трубочку, то инспектор будет настаивать на дополнительной проверке и заставит вас пройти медицинское освидетельствование в больнице. На сдачу анализов вы потратите продолжительное время, но зачем вам это нужно? Результаты анализов будут аналогичны тем, что вы могли получить с обычного алкотестера. Если вы действительно не пили и вам нечего скрывать, то и смысла отказываться нет.

Если же вы решили все-таки согласиться на проверку алкотестером и результат немного превысил ваши ожидания, то вы смело можете запросить дополнительную проверку в медицинском учреждении. Пока вы доберетесь до больницы, показатели успеют прийти в норму, а сотрудник ГИБДД ничего не сможет вам предъявить. Отказываться или соглашаться на проведение проверки по алкотестеру – выбор ваш. Единственное, в первом варианте вы потратите намного больше времени.

Никогда не стоит забывать о том, что нахождение за рулем в нетрезвом состоянии очень опасно. Вы можете нанести вред не только себе, но и другим участникам дорожного движения. Если вы выпили и вам необходимо срочно ехать, то оставьте личный автомобиль и воспользуетесь такси или общественным транспортном.

Оставить комментарий

Adblock
detector