Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему не стоит наказывать самостоятельно обочечников

Машин много, пробки просто огромные. Не все выдерживают движение со скоростью 5-10 км/ч. Поэтому многие считают себя умнее других и выбирают для движения обочину. Обходят весь поток по обочине и вырываются вперед.

Конечно, это нарушение правил, за это существует штраф. Но ведь, совсем не факт, что обочечник попадется, поэтому таких водителей много.

Люди, которые двигаются в потоке пробки, конечно, не радуются, когда справа то и дело мелькают автомобили. Возникает желание остановить беспредел, и кто-то просто занимает обочину, двигаясь со скоростью основного потока. Тем самым блокируя проезд обочечников. Но, вот незадача. Вы не пропускаете нарушителей с одной стороны, но и сами автоматически становитесь таким же нарушителем. То есть, если за поворотом пост ГИБДД, то вам выпишут точно такой же штраф, как и тем, кто нарушал, а не пытался восстановить справедливость.

Прежде чем гнаться за такой справедливостью, подумайте - а оно вам надо? Штрафы сейчас не маленькие, а в случае ДТП необязательно виноват именно обочечник. Виноват тот, кто спровоцировал аварию. Это еще одна причина, почему не нужно самостоятельно пытаться наказать таких ездоков.

Оставить комментарий

Adblock
detector