Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему не стоит экономить на установке брызговиков

С конвейера многих автопроизводителей, некоторые модели, особенно бюджетные, сходят без брызговиков. Если в конструкции и предусмотрены данные детали, то они имеют небольшие габариты. А установка полноразмерных брызговиков, относится уже к дополнительной опции, за которую требуется доплатить, при покупке авто в салоне. К тому же, отсутствие упомянутых деталей, провоцирует работников ГИБДД на оформление штрафных санкций размером в 500 рублей. Хотя, если конструкция машины, изначально не приспособлена заводом-изготовителем для установки брызговиков, то денежного взыскания, можно избежать. Однако при этом, стоит помнить, что из-под колёс вашего автомобиля, могут вылетать камни, и повреждать, следующие позади машины.

Помимо всего, отсутствие брызговиков, сказывается на самой машине, где они должны быть установлены. К примеру, при отсутствии этих деталей за передними колёсами, пескоструем повреждаются крылья и пороги. На приобретённых сколах, со временем, появляются очаги коррозии.

Штатные задние брызговики, имеющие небольшие размеры, также не спасают. Можно сказать, что они установлены из чистой формальности. Поэтому весь песок, летящий из-под колёс, скапливается в нишах заднего бампера. Этому способствует форма большинства современных деталей. А ведь в упомянутых местах, часто располагается проводка, идущая к задней оптике. Её-то постепенно, и разъедает каша, состоящая из реагентов да песка. Такая перспектива, грозит коротким замыканием и всеми вытекающими из этого последствиями. Именно поэтому, эксперты рекомендуют, монтировать на личное авто брызговики нормальных габаритов.

Оставить комментарий

Adblock
detector