Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему не стоит экономить на автомобильных гаджетах

Разнообразие мобильных гаджетов для автомобиля велико. У покупателя разбегаются глаза при их выборе. При поиске элементарной зарядки для телефона может возникнуть множество вопросов. Допустим, почему столь привлекательный внешне гаджет, стоит гораздо дешевле своего невзрачного «собрата»?

Не стоит ориентироваться только на внешний вид устройства. Намного важнее его функциональность, а главное – безопасность. Так как основным гнездом, откуда запитываются все гаджеты в машине, является прикуриватель, то стоит обратить внимание на штекер, покупаемого вами зарядника. Габариты данной детали, могут быть несколько меньше, чем требуется для надёжного контакта, а значит, соединение будет греться. А любой нагрев ведёт к оплавлению изоляции, короткому замыканию и возгоранию проводки.
Многие водители скажут, мол, для предотвращения описанной выше ситуации, существует предохранитель. Однако он перегорает, только в случае короткого замыкания, но никак не перегрева проводки. Так что, насколько выплавится гнездо прикуривателя, зависит только от реакции автомобилиста.

Итак, дабы не навлечь на себя беду, выбирайте гаджет для машины, руководствуясь не только ценой, но и уделив повышенное внимание качеству исполнения его штекера. Но, даже если вы уверены в хорошем контакте в гнезде прикуривателя, это не значит, что к нему можно подсоединять всё подряд. Максимальная мощность подключаемого прибора, не должна превышать 120 Вт.

Оставить комментарий

Adblock
detector