Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему не рекомендуется садиться в патрульную машину ДПС

На просторах Сети встречается множество советов о том, как водителям, необходимо вести себя при общении с инспекторами. При этом многие автомобилисты, призывают не следовать в патрульную машину ГИБДД для продолжения беседы. И в чём-то они правы. Ведь оставаясь с полицейскими с глазу на глаз, да ещё и в чужом автомобиле, водитель начинает испытывать стресс. При этом у некоторых, кардинально меняется поведение, и они воспринимают, все приписываемые им обвинения со стороны полицейских, как должное. Хотя, вероятнее всего, даже не нарушали правил.

Стоит учитывать, что кроме порядочных инспекторов ГИБДД, на дорогах работает огромное количество нечестивых сотрудников из этого ведомства. Они психологически давят на свою «жертву». Иногда, дело доходит даже до угроз. И всё это делается лишь с одной целью – вынудить водителя пойти на взятку. Если автомобилист, в момент общения с правоохранителями, находится в собственной машине, то чувствует себя гораздо увереннее и безопаснее. Ведь в случае попыток совершения инспекторами неправомерных действий, он всегда может заблокировать двери одним нажатием клавиши, и сделать звонок в полицию. После этого, грубиянов, наверняка, накажут в соответствии с имеющимся законодательством.

Из практики известно, что полицейские особо не церемонятся, и сразу применяют физическое воздействие к гражданину, если на то, есть веские основания. В других ситуациях, когда инспекторы приглашают в свой автомобиль, стоит в вежливой форме дать отказ. Однако при этом, не стоит слишком рьяно качать права, и лучше все действия снимать на камеру.

Оставить комментарий

Adblock
detector