Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему не работает бензонасос?

При плохо работающем бензонасосе, помпе, которая качает топливо из бака, машина нормально передвигаться не сможет. Нет такого свойства ни у бензина, ни у солярки самостоятельно по трубочкам бежать туда, куда нужно. При правильной эксплуатации, любой бензонасос без проблем проходит 200-300 тысяч километров. Но бывает, что не выдерживает и три месяца.

Что убивает насос? Самое первое, это езда на горящей лампочке. Бензонасос работает на пределе, не получает никакого охлаждения. Лампочка загорается не для того, чтобы сказать водителю: катайся еще 80 км без проблем, а для того, чтобы водитель как можно скорее заправился. Те, кто постоянно пренебрегают сигналом, меняют насосы довольно часто.

Второй причиной быстрого  износа становится некачественное, грязное топливо. Сеточка-фильтр забивается, топливо идет плохо и бензонасосу приходится снова работать на пределе, чтобы подать нужное количество для работы автомобиля.

Время от времени эту сеточку нужно чистить, особенно, если вы не совсем уверены в топливе, которое заливаете в бак. Ну, и не кататься на горящей лампочке, тогда ваш насос проходит столько, сколько ему положено.

Оставить комментарий

Adblock
detector