Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему на некоторых машинах используют подкрылки из войлока

Некоторые из автолюбителей замечают на недавно сошедших с конвейера автомобилях подкрылки, выполненные из войлока. При этом напрашивается вопрос – для чего устанавливать защитные детали из подобного материала в места с повышенной влажностью? Почему автопроизводители поступают таким образом? Попробуем разобраться в данных вопросах.

Шансы возникновения коррозирования кузова в мягких условиях эксплуатации сведены к минимуму. Но это не касается нашей страны. Ведь дорожные службы по полной льют всяческую химию, дабы избавиться от наледи на проезжей части. Поэтому российские водители, привыкли защищать подкрылки пластиковыми локерами. Но на некоторых авто, чаще всего относящихся к премиальному классу, колёсные ниши изолированы материалом, похожим на войлок, который чрезвычайно сильно спрессован. Подобная защита предусмотрена для улучшения звукоизоляции, так как во время движения, из-под колёс летит всяческий мусор, бьющий по кузову. Пластиковые же подкрылки, не способны решить данную проблему – удары по ним будут отдаваться сильным гулом в салоне.

Некоторые водители могут подумать, что тканевые локеры, способствуют возникновению ржавчины и развитию плесени. Но это ошибочное мнение, ведь материал для их изготовления, имеет искусственное происхождение, поэтому не способен навредить кузову авто.

Оставить комментарий

Adblock
detector