Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему многие покупатели предпочитают белые авто

В недалёком прошлом автомобили белой расцветки обходились покупателями стороной. Большинство гонялось за чёрными, красными и другими цветами кузова. Но сегодня ситуация в корне изменилась и белоснежный оттенок вновь на пике моды. К тому же многие эксперты, советуют выбирать именно белые машины и вот почему:

  1. Более низкая стоимость. Если взглянуть на ценники автомобилей, чья расцветка далека от белой, то можно заметить разницу в десятки тысяч рублей. Данный факт объясняется более дешёвой себестоимостью изготовления белой краски. Некоторые автомобилисты пытаются утверждать, что на светлых оттенках кузова более заметны грязевые отложения. Однако подобное суждение в корне неверно, так как владельцы тёмных машин, намного чаще посещают автомойки из-за того, что те слишком быстро грязнятся.
  2. Дешёвый кузовной ремонт. Ни для кого не секрет, что с течением времени, краска выгорает на солнце и при покупке новых элементов или частичной покраске кузова, нужно будет «попасть в цвет». Так вот с белыми оттенками, сделать это гораздо проще.
  3. Повышенная безопасность. Статистика неумолима, но только не в отношении белых авто. Аварии с их участием фиксируются гораздо реже. Ведь светлую машину всегда проще увидеть в темноте и на значительных расстояниях.
  4. Практичность. В летний зной намного комфортнее в салоне транспортного средства, имеющего белый цвет, нежели в чёрном. Даже в этом факте можно усмотреть экономию, так как нагрузка на климатическую систему будет ниже, а, следовательно, и расход топлива.

Таким образом, советы автоэкспертов далеко не беспочвенны, так как, выбирая белый автомобиль, вы непросто экономите деньги, но и делаете своё нахождение за рулём более безопасным и комфортным.

Оставить комментарий

Adblock
detector