Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему многие опытные водители советуют глушить автомобиль, когда рядом находится сотрудник ДПС

В правилах ничего не сказано про то, что перед разговором с инспектором необходимо в обязательном порядке глушить двигатель. Но все равно многие водители продолжают твердить об этом. Почему же это происходит? Ответ на этот вопрос будет написан в данной статье.

С заглушенным двигателем водитель избавляет себя от лишних проблем. Все же знают, что сотрудник ДПС может придраться к чему угодно и выписать штраф. Например, ему может не понравится цвет выхлопного дыма, для него он будет слишком черным. Инспектор в данном случае имеет право выписать штраф за использование неисправного транспортного средства.

Еще один момент связан с психологий. Еще подходя к машине, сотрудник ГИБДД видит, что двигатель работает. В голове он понимает, что раз водитель не глушит мотор, значит он торопится и ему некогда вести беседу. Инспектору это только на руку. Он специально будет тянуть время, придираться по мелочам, лишь бы только задержать водителя. Или автомобилист скажет, что ему срочно нужно денег, то гаишник может предложить дать небольшую взятку, чтобы быстро решить все проблемы.

Если вы заглушили двигатель, значит торопиться вам некуда, даже если на самом деле это не так. Но для инспектора это будет сигнал, поэтому с большой вероятностью он не станет придираться по мелочам. Если он станет предлагать дать взятку, то обязательно фиксируйте это грубое правонарушение. На сотрудника ГИБДД можно будет подать жалобу в соответствующие органы. Как только ее рассмотрят, инспектора ожидает крупный выговор или увольнение.

Оставить комментарий

Adblock
detector