Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему механическая трансмиссия не теряет свою популярность

Интенсивность споров относительно разновидности трансмиссий несколько поутихла. Большая часть водителей, отдаёт своё предпочтение машинам с АКПП. Но данный факт не означает, что «механика» ушла в прошлое. Давайте разберёмся, почему  в наше время, некоторые водители по-прежнему любят автомобили с МКПП.

  • Полный контроль над управлением.

Автоматическая трансмиссия на рядовом авто довольно медлительна, а её более продвинутые варианты, устанавливаются лишь на дорогостоящие спорткары. Поэтому автолюбители, привыкшие к динамичной езде и полному контролю над машиной, предпочитают «механику». Именно с таким видом трансмиссии, удаётся использовать весь потенциал, заложенный в силовой агрегат.

  • Отсутствие сервисных центров.

Если местом жительства автолюбителя, является небольшой населённый пункт, где нет автосервисов, способных нормально обслуживать и ремонтировать АКПП, то стоит выбирать механическую трансмиссию. Ведь в устройстве классической МКПП, разберётся почти каждый слесарь, значит, она более ремонтопригодная.

  • Плохие дороги.

Для эксплуатации по бездорожью, что ни говори, но «механика» подходит больше. Пускай, современные внедорожники и оснащают «автоматами», но по своей надёжности, они всё-таки уступают классической коробке. Ведь АКПП легко поддаётся перегреву, во время преодоления сложных грязевых участков, что грозит хозяину незапланированным ремонтом.

Оставить комментарий

Adblock
detector