Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему машина не едет?

Почему автомобиль не едет? Вернее, едет, но совсем не так, как должен. Причин этому может быть множество и это необязательно серьезная поломка, которую нужно устранять в автосервисе. С некоторыми из них можно разобраться самостоятельно, ну или попытаться устранить, или исправить причину.

  • Самая частая причина - это посторонние вещи на автомобиле. Багаж, спойлеры, антенны и все тому подобное портит аэродинамику машины, как следствие теряется скорость.
  • Неправильное давление в шинах тоже может стать причиной какого-то не такого легкого хода машины.
  • Изношенные тормозные колодки, которые прижимают диск и не дают ему крутиться в полную силу.

  • Засорившийся воздушный фильтр. Особенно часта эта причина летом, когда на улице масса пыли, мушек и других мелких частиц, которые быстро забивают фильтр.
  • Некачественный бензин или дизель. Может быть решили сэкономить и заправились подешевле, а может просто заправка некачественная попалась. А если октановое число не то, то быстрее и безопаснее пешком будет.
  • Не стоит сбрасывать со счетов окружающие факторы. Если машина раньше нареканий не вызывала, а тут плохо едет, может быть на улице просто ветер сильный, дождь идет или дорога не очень?

Если ничего подобного нет, то тогда точно нужно посетить хороший автосервис и загнать машину на стенд. Тогда и причина найдется.

Оставить комментарий

Adblock
detector