Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему любая «незамерзайка» способна вывести из строя омывающую систему

Споров по поводу, какая «незамерзайка» лучше, на просторах Сети предостаточно. Кто-то предпочитает покупать готовый к применению состав, а кто-то останавливает свой выбор на концентрированном растворе. Однако и те и другие могут, в конце концов, столкнуться с поломками омывающей системы.

Допустим, автолюбитель не хочет возиться с разбавлением концентрата, и выбрал для себя готовую «незамерзайку». Причём на рынке она представлена, буквально всех цветов радуги. Каждый производитель волен окрашивать свою продукцию, как ему заблагорассудится. Именно краситель, добавляемый в омывающую жидкость, может сыграть злую шутку с любым автомобилистом. Дело в том, что не весь разбрызгиваемый на стекло раствор, долетает до места назначения. Его незначительное количество оседает возле форсунки и непосредственно в ней самой. Такие компоненты, как вода и изопропиловый спирт, постепенно испарятся. Однако частички красителя, никуда не денутся и будут скапливаться раз за разом, после каждой активации омывающей системы. В итоге их скопится настолько много, что форсунки перестанут функционировать из-за забившихся отверстий.

Ирония сложившейся ситуации в том, что водитель, начинает вспоминать недобрым словом продавца, подсунувшего ему некачественный товар. Причём он думает, что купленный состав замёрз в форсунках, а корень проблемы, на самом деле, кроется не в этом. Поэтому все попытки отогреть систему, ни к чему не приведут.

Для любителей концентрированных растворов «незамерзайки», вышеописанная проблема также актуальна. Однако к ней добавляется ещё одна неприятность, которая может случиться, если неправильно развести концентрат. Ведь наш человек, как известно, привык экономить, и может сделать омывающий состав чуть слабее. В итоге, сэкономив копейку, такой нерадивый автолюбитель, наживает себе лишнюю головную боль в виде промерзания системы. 

Оставить комментарий

Adblock
detector