Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему лучше не включать свет фар перед запуском мотора

Среди водителей, особенно советской закалки, бытует мнение, что перед заводкой автомобиля в мороз, следует на короткий промежуток времени, включать ближний свет. Мол, таким образом, удаётся «встряхнуть» аккумулятор, поэтому запуск двигателя, пройдёт легче. Может быть, для старых батарей подобные действия, и имели смысл. Однако современным, необслуживаемым АКБ, они могут навредить. Ведь раньше, в любом аккумуляторе, имелась возможность, заменить, вышедшую из строя банку. Теперь же, такие манипуляции, стали недоступны.

Главной проблемой, с которой может столкнуться автолюбитель, включивший ближний свет до запуска ДВС, является полная высадка аккумулятора. Таким образом, его заряда не хватит даже на то, чтобы сделать один оборот коленвала. Ведь фары в современных машинах, потребляют изрядное количество электроэнергии. Поэтому от «встряски» по-старинке, лучше отказаться.

Гораздо важнее, с наступлением холодов, контролировать уровень заряда АКБ, и не упускать тот момент, когда потребуется восполнить его ёмкость путём дозарядки. Также не исключён вариант покупки нового экземпляра батареи. Ведь никому не хочется устраивать «танцы с бубном», пытаясь завести машину, когда на улице царит лютый мороз.

Оставить комментарий

Adblock
detector