Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему летом машина кушает больше топлива?

Принято считать, что любой автомобиль потребляет топлива летом меньше, чем зимой. Но это не совсем верно, вернее, совсем неверно.

Есть несколько факторов, которые могут объяснить недоумение водителей при общем подсчете расхода топлива летом.

Ну, во-первых, это жара. Никто не хочет свариться в машине, поэтому кондиционеры работают в полную силу. Кондиционер способен забирать до 10% мощности двигателя. Водитель, чувствуя не ту силу, жмет на газ сильнее, используя драгоценные литры быстрее.

Можно, конечно, ездить с открытыми окнами и глотать пыль, но тогда пропадет аэродинамика, и топливо все равно будет уходить быстрее.

Летом народ чаще ездит на отдых. Это хорошие дороги и скоростные трассы. Да и по нормальной трассе, где зимой едешь 80-90, опасаясь скользкой дороги, летом вваливаешь далеко за сотку. Вот он еще один дополнительный расход - высокие скорости.

Не всегда вспоминаешь, что летом много пыли и мелкой мошкары, которая чуть ли не моментально забивает фильтр. Не замененный вовремя, он дает мало воздуха, как следствие - плохая тяга, и мы все сильнее давим на газ.

Это всего лишь три основные причины повышения расхода топлива летом. А есть еще красивые девушки, которые своим видом заставляют ездить по технике «газ - тормоз», в этом случае топливо просто улетает.

Оставить комментарий

Adblock
detector