Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему лампы передних фар, следует менять попарно

Инспекторы ГИБДД ревностно относятся к неисправностям световых приборов. Поэтому выезжать на дорогу с одной горящей фарой, не стоит, иначе можно схлопотать штраф. Замена перегоревшей лампочки, считается обыденной операцией. Однако не все водители в курсе, что данные расходники, следует менять парами. А почему именно так, расскажем ниже.

Подавляющее число современных машин, выпускается со светодиодной оптикой, однако традиционные галогенные лампы, пока не ушли в историю. Пускай они хуже освещают дорогу, но по-прежнему используются на большинстве автомобилей. Их ресурс сравнительно невысок, и составляет примерно пятьсот часов. Именно поэтому, стоит производить замену перегоревших ламп попарно, ведь их срок работы одинаков, а значит, вскорости «накроется» второй экземпляр светового прибора. Если не следовать столь простому правилу, то можно оказаться где-нибудь в дороге, всего с одним работающим элементом головной оптики. К тому же, свежеустановленная лампа, как правило, светит ярче, что сразу бросается в глаза, во время езды ночью.

Если говорить о ксеноновых лампах, то их срок эксплуатации, обычно, приближен к цифре в 3 тыс. часов. А выдаёт их скорую кончину, наличие фиолетового оттенка в свечении. Как только водитель заметит данный признак, лучше сразу заменить оба экземпляра расходников.

Оставить комментарий

Adblock
detector