Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему коврик для мобильника, нужно с осторожностью использовать в автомобиле

Для более комфортного пребывания водителя за рулём, придумано множество аксессуаров. Одним из таких, является коврик под мобильный телефон. Ведь современный человек, уже не может представить жизнь без данного гаджета, поэтому берёт его с собой повсеместно, в том числе и в автомобиль. Для того чтобы средство связи, было всегда на виду, и не скользило по поверхности, во время движения авто, был придуман упомянутый аксессуар. Но, какой бы замечательной и практичной, не казалась эта вещица, отрицательные моменты в её использовании всё-таки имеются.

Самым жирным минусом в эксплуатации коврика, является то, что размещённый на нём гаджет, подвержен перегреву. Ведь традиционным местом его дислокации, является передняя панель под «лобовухой». Таким образом, мобильный телефон, оказывается под прямыми солнечными лучами, что опасно для его аккумуляторной батареи. Её ресурс станет заметно меньше, а в случае сильного перегрева, даже может произойти взрыв.

Помимо вышесказанного, нужно учесть, что длительная эксплуатация ковриков, вызывает образование загрязнений под ними, а также скопление мельчайших царапин. Из-за этого, страдает изначальный вид пластиковой панели, который в дальнейшем, не так просто восстановить. Поэтому рекомендуется, периодически приподнимать резиновый аксессуар, и протирать под ним. К тому же, проблему можно решить, отказавшись от коврика в пользу специального кронштейна, надёжно фиксирующего мобильный телефон. При эксплуатации данного приспособления, не придётся постоянно тереть панель, и переживать за её состояние.

Оставить комментарий

Adblock
detector