Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему ключ на 10 нужен каждому автолюбителю

В наше время, починкой собственного автомобиля, редко кто занимается. Все, в основном, гонят машины в автосервис, чтобы доверить всю грязную работу тамошним мастерам. Но, не смотря на этот факт, минимальный набор инструмента, всё же должен быть в багажнике каждого авто. И обязательным его атрибутом, должен являться ключ на 10. Дело в том, что этот инструмент, годится для многих операций, связанных с демонтажем деталей. А каких именно, расскажем ниже.

  • Аккумуляторная батарея. При разрядке АКБ, для снятия его клемм, потребуется именно этот инструмент. Никакие пассатижи и другие хитроумные приспособления, не справятся с гайками лучше, чем старый-добрый ключ.

  • Датчик коленвала. Если выйдет из строя данный датчик, то двигатель, гарантировано не запустится. Когда машина находится в черте города, то деталь можно заказать через интернет, и её без проблем привезут, прямо к заглохшему авто. Ну а заменить, сломавшийся экземпляр на новый, проще простого. А поможет всё тот же 10-й ключ.
  • Печка, «дворники», вентилятор. Чаще всего, данные узлы и детали имеют крепёж с головкой под 10-й ключ.
  • Прочее. Болты на десять применяются для крепежа элементов головной оптики. Также они фиксируют корпус воздушного фильтра. Помимо этого, 10-м ключом откручивается: топливная рампа, поддон двигателя, крышка клапанов, бортовой компьютер, радиатор системы охлаждения, различные кузовные элементы и многое другое.

Про ключ на 10, можно с уверенностью сказать – мал да удал. Именно поэтому он заслуживает место в арсенале каждого автолюбителя.

Оставить комментарий

Adblock
detector