Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему китайские кроссоверы лучше, чем немецкие?

Немецкая промышленность считается одной из самых лучших и качественных в мире; особенно если речь идёт об автомобилях. А вот китайское производство люди привыкли ассоциировать с откровенным убожеством и контрафактом. Однако последний стереотип становится всё менее актуальным: некоторые китайские производители научились делать по-настоящему годные вещи.

Таковы и китайские машины. Производство автомобилей в Поднебесной – относительно молодая отрасль, и китайские машины пока что далеко не так известны и раскручены, как продукция знаменитых мировых брендов. Однако определённые успехи у китайцев есть. Больше того, китайские кроссоверы имеют достоинства, выделяющие их на фоне немецких автомобилей такого же класса.

  1. Качество подрамника. В немецких машинах подрамник обычно алюминиевый, а в китайских – стальной. Подрамник из стали существенно прочнее алюминиевого, а если он повреждён, то его проще выпрямить.
  2. Конструкция подрамника. У китайских машин она позволяет установить полноценную защиту двигателя. Немецкие же производители на этой части конструкции автомобиля уже давно стараются экономить; тем же отличаются и другие европейские автомобильные компании.
  3. Качество сборки. У китайских машин сборка очень простая, и это обеспечивает их максимальную надёжность. Такие машины служат дольше, а их ремонт занимает существенно меньше времени и денег.
  4. Передний привод. Такая конструкция лучше всего подходит для кроссоверов. У китайских машин передний привод также дополняется полузависимой подвеской. Немецкие автопроизводители ставят на свои машины многорычажную систему, что значительно хуже.
  5. Китайские двигатели чаще всего лучше европейских. Особенно это касается атмосферных и турбодвигателей. Обслуживать китайские моторы также дешевле, чем европейские. При этом двигатели из Поднебесной более надёжны и долговечны, а к качеству горючего не так придираются, как европейские аналоги.

Всё сказанное вполне логично. Любая или почти любая крупная экономика в разное время проходила один и тот же путь: от производства дешёвых и некачественных подделок под товары известных компаний до освоения передовых технологий и тщательного контроля качества.

А какие кроссоверы предпочитаете вы – немецкие, японские или китайские?

Оставить комментарий

Adblock
detector