Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему хлопают двери в автомобиле и как от этого избавиться

С такой распространённой проблемой, как громкие хлопки дверей при их закрывании, может столкнуться каждый автолюбитель. Однако привыкать к этим звукам не стоит, так как они сигнализируют о том, что элементы кузова соударяются, из-за чего со временем, на них облупится лакокрасочное покрытие, и возникнет коррозия.

Очень часто, причиной упомянутого явления, становится недостаточное количество смазки в механизмах дверного замка или же его неправильная регулировка. Ликвидировать первый пункт достаточно просто, стоит лишь всё хорошенько примазать специальным смазочным материалом.

Помимо этого, хлопки дверей возникают из-за их провисания, причиной которого, является сбившаяся регулировка петель. Вернуть элементы кузова в нормальное положение, по силам каждому автолюбителю. Для этого не нужно особых знаний, а достаточно иметь стандартные инструменты и чуточку внимательности. Проводя регулировочные манипуляции, несложно понять, когда цель достигнута – хлопки просто-напросто исчезнут. Если же этого так и не удалось добиться, то, возможно, имеет место износ петель. Для их замены, уже может пригодиться помощь профессионалов. Не стоит экономить на данной услуге, так как при отсутствии должного опыта, можно принести больше вреда, а не пользы. Тем более что её стоимость не столь высока, зато удастся надолго избавиться от назойливых хлопков. Дабы они не появились в ближайшем будущем, нужно прилагать умеренные усилия при закрытии дверей, а также следить, чтобы данное требование, выполняли все люди, садящиеся в ваш автомобиль.

Причиной появления неприятных звуков может предшествовать кузовной ремонт, в процессе которого, были неверно выставлены зазоры между деталями. В данном случае, следует также прибегнуть к квалифицированной помощи. Так как в процессе ликвидации дефектов, скорее всего, потребуется снятие кузовных элементов. Особенно, если автомобиль побывал в ДТП, и нарушилась геометрия его «костей».

Оставить комментарий

Adblock
detector