Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему глупо путешествовать в отсеке шасси самолета

Людей, пытающихся проехать на общественном транспорте без билетов, довольно много. Их можно встретить в автобусах, электричках и даже на самолетах. Однако безбилетников, путешествующих на самолетах, можно назвать отчаянными людьми. Было немало случаев, когда «зайцы» пытались проехать бесплатно в отсеке для шасси. И нередко подобные ситуации заканчивались трагедией.

И хотя желающих бесплатно проехать в отсеке шасси не так много, все же такие случаи в истории были. К числу первых относится случай, когда на борту самолета решил проехать подросток из Индонезии. Этот случай был зарегистрирован в 1946 году. В начале 90-х годов этот способ использовал один из мигрантов. В 1996 году подобное путешествие совершили 2 подростка из Монголии. Немало людей выпадало из отсеков при поднятии шасси или уже при осуществлении посадки.

В период с 1947 года по 2015 год было совершено 113 попыток подобных путешествий без билетов. И в большинстве случаев безбилетники выбирали именно отсек шасси. Более половины случаев из общего числа закончились печально. Выбирая подобный способ путешествия, безбилетники не только подвергают себя огромному риску, но и значительно сокращают свои шансы на выживание.

Одна из первых причин, почему путешествовать в отсеке шасси опасно, заключается в холоде. Данный отсек плохо герметизируется. Следующая причина заключается в гипоксии. В слоях атмосферы создается низкое давление, и воздух становится разряженным. В результате безбилетники начинают чувствовать себя очень плохо, им начинает не хватать кислорода.

Еще одной значимой причиной является недостаток места в данном отсеке. Довольно часто люди погибают там из-за того, что детали самолета начинают на них давить. К тому же «зайцам» трудно удержаться на большой скорости, чтобы не выпасть из отсека при посадке.

Слышали ли вы о подобных попытках путешествий в отсеке шасси?

Оставить комментарий

Adblock
detector