Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему Европа отказывается от автомобильных ароматизаторов

Специалисты из Финляндии, пришли к выводу, что большая часть автомобильных ароматизаторов, представляет опасность для здоровья человека. Тестированию подвергались сверхпопулярные «ёлочки», гелевые составы, а также спреи. После каждодневной езды в течение месяца, с одним из упомянутых аксессуаров в салоне, у 34% автомобилистов, возникли те или иные проблемы со здоровьем. Жаловались в основном, на воспаления слизистых оболочек и дыхательных путей. У некоторых водителей, даже доходило до приступов астмы.

Из-за постоянного вдыхания испарений ароматизаторов, часть людей начинает страдать от обонятельной усталости. То есть, когда притупляется чувство обоняния, и некоторые запахи, практически не ощущаются. И это не удивительно, так как в большинстве своём, обсуждаемые аксессуары, есть не что иное, как производные нефти. А составы с ароматом хвои и апельсина, обязательно содержат фталаты и ацетон, которые пагубно влияют на человеческий иммунитет. Самым же опасным веществом, что может присутствовать в ароматизаторе, является формальдегид. Он известен своим неприятным запахом, и часто встречается в дешёвой пластмассе, произведённой в Поднебесной. Однако его дурное амбре, легко скрыть приятным ароматом, и вуаля, перед вами современный аксессуар для машины.

Финские власти, уже давно запретили продажу столь спорной продукции для автомобиля. Их примеру, в недалёком будущем, последуют и остальные страны Старого света.

 

Оставить комментарий

Adblock
detector