Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему эксперты не советуют употреблять за рулём безалкогольное пиво

Подавляющая часть водителей считает, что выпитая бутылочка безалкогольного пива, не является помехой для управления автомобилем. Но мнение экспертов по этому поводу, совершенно противоположно. Они обращают внимание на то, что надпись 0% на таре с пенным напитком, вводит людей в заблуждение. На самом же деле, если присмотреться к мелкому шрифту, и прочитать его содержание, то всё станет ясно.

В этом тексте, производитель, обычно, указывает, что процент алкоголя в пиве, может достигать 0,5%. В итоге при встрече на дороге с инспекторами ГИБДД, у водителя, утолившего жажду подобным напитком, могут возникнуть проблемы. При определённых обстоятельствах, правоохранители вправе потребовать от автомобилиста прохождения специальной экспертизы. А это, как известно, никому не нужная трата нервов и времени.

Опытные инспекторы сразу почуют характерный запах пива. При этом не важно, с содержанием алкоголя было пенное или нет. А проводимые в медицинском учреждении тесты, могут вполне показать наличие спирта в крови. Да и сами производители подобных напитков, предупреждают, что в них содержится до 2,25 мл этилового спирта. Поэтому стоит не один раз подумать, прежде чем сесть за руль после баночки безалкогольного. Ведь это может закончиться не только административным взысканием, но и лишением права управления транспортным средством.

Оставить комментарий

Adblock
detector