Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему дистанционный запуск автомобиля может быть опасен

Многим водителям понравился дистанционный запуск двигателя. Он особенно полезен в зимнее время года, когда можно включить двигатель, чтобы автомобиль прогрелся, но при этом находиться к своей квартире. Но далеко не все знают, что у такого полезного изобретения есть и отрицательные стороны, которые в будущем могут привести к серьезным проблемам с автомобилем.

К чему может привести запуск двигателя с «брелка»? Для начала стоит разобраться с режимом прогрева. Все дело в том, что при дистанционном включении, двигатель работает только на холостых оборотах. Из-за этого зимой в конструкции происходит масленое голодание, которое никак не идет на пользу автомобилю.

Машина старается самостоятельно повышать обороты двигателя, но это практически ни на что не влияет. Смеси не хватает времени на полное выгорание, в результате чего бензин начинает смывать масло с внутренних деталей двигателя. Это очень опасно, так как без смазки они начинают работать на износ и в скором времени рискуют выйти из строя. Но как же защитить автомобиль?

Если есть возможно, то лучше запускать двигатель традиционным способом, а не через дистанционное управление. Но если вам необходимо прогреть автомобиль до того, как вы в него сядете, то у специалистов есть один совет по защите двигателя. В автомагазине вам нужно будет приобрести специальные присадки для топлива. Они помогут ускорить и повысить качество выгорания бензина, очистят клапаны и камеры сгорания. Все это поможет сохранить жизнь двигателю автомобиля.

Оставить комментарий

Adblock
detector