Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему бьёт руль и что с этим делать?

Случается, что водитель начинает ощущать, что руль начинает бить и трястись во время движения. Необходимо выяснить причину такого действия.

Пожалуй, главной и наиболее часто встречающейся причиной биения руля является застывшая грязь на дисках, которая нарушает балансировку колес. В зимнее время такую же проблему может создать прилипший к дискам снег.

Также причиной биения руля может быть не сделанная балансировка после сезонной смены колес. Каждый автолюбитель скажет, что после каждой смены шин балансировку нужно делать обязательно.

Но всегда ли причина данной проблемы в балансировке? Нет. Причиной может быть нарушение геометрии дисков или шин, либо и того и другого. Нарушение геометрии шины происходит из-за появления на ней грыжи или в связи с оквадрачиванием. Искривление диска не всегда возможно увидеть обычным взглядом. В таком случае диски нужно проверить на специальном станке.

Редкой причина тряски и биения колес, но которую нельзя исключить является неверно установленные колеса. Такое может встречаться у любителей устанавливать диски диаметр центрального отверстия, которых больше положенного.

Итак, колеса отбалансировали, колеса проверены на округлость, но биение и тряска не проходит, значит необходимо обратить внимание на тормозные диски. Ведь износ также может быть причиной такой неприятности как биение. Если при торможении руль вибрирует, что причина, скорее всего именно в тормозных дисках.

Зная основные причины, будет легче разобраться с появившейся проблемой.

Оставить комментарий

Adblock
detector