Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему автомобильные шины начинают свистеть

Иногда, при эксплуатации своего автомобиля, водители могут слышать визг, издаваемый покрышками. Кому-то он нравится, а кто-то начинает переживать о природе возникновения звука. Давайте разберёмся, в каких случаях, образуется вой из-под колёс, и насколько он опасен.

  • Удручающее дорожное покрытие. Разбитая и скользкая дорога, становится причиной свиста резины, особенно в момент, когда машины трогается с места. Также неприятные звуки, слышатся при заносе или пробуксовке транспортного средства.
  • Высокий профиль покрышек. Установленная по ошибке резина с высоким профилем, может подгибаться на крутых виражах, издавая неприятный визг. К такому же результату, ведёт слишком заниженное давление в шинах. Так что контролировать степень накачки колёс, нужно в обязательном порядке.
  • Низкое качество шин. В погоне за экономией, автовладельцы часто «обувают» коня в резину сомнительного происхождения. Изделия низкого качества, будут «радовать» водителя визгом, даже на хорошем покрытии дороги. Ведь их сцепление с поверхностью, далеко не из лучших. Поэтому не жалейте денег, и выбирайте покрышки от проверенных брендов.

  • Неверно выставленные углы схода-развала. Несоблюдение данных параметров, становится причиной быстрого износа протектора. Естественно, при этом покрышки, часто повизгивают. Для контроля углов установки колёс, нужно регулярно загонять машину на специализированный стенд. Это не только продлит жизнь шинам, но и всей подвеске в целом.
  • Повышенная температура эксплуатации. В летний зной, асфальт способен раскаляться до температуры свыше 50°С. Из-за этого, его поверхность, обладает меньшим коэффициентом сцепления. Поэтому многим автолюбителям, докучает не только пронзительный визг, но и необходимость повышенного внимания во время торможения.
Оставить комментарий

Adblock
detector