Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему автомобиль бьет током: самые распространенные причины

Многие водители жаловались на то, что их автомобиль начал бить током. Это может происходить редко или на постоянной основе. Некоторые начинают думать, что автомобиль неисправен, но это совершенно не так. В этой статье будет подробно рассказано о том, почему при прикосновении к машине можно получить небольшой разряд тока.

Для ответа на вопрос стоит обратиться к школьным знаниям по физике. Салон автомобиля и кусов могут электризоваться по самым разным причинам, включая погодные условия. Например, самые сильные электрические разряды образуются в сухую или морозную погоду. Ток может возникнуть даже из-за воздушных потоков, которые охватывают всю машину во время движения. Чаще всего разряды тока «встречают» водителей около фар, решеток радиатора и вблизи бампера. Но это далеко не единственные места их скопления.

Электричество может появиться и в салоне автомобиля. Там одно возникает из-за синтетической одежды. Во время езды человек трется тканью о сиденья или чехлы, из-за чего начинает образовываться электрическое поле. Особенно это опасно при нахождении на заправке. Малейшая искра от одежды или автомобиля может спровоцировать возгорание. Поэтому нужно быт крайне осторожными и предусмотрительными.

Но как же бороться с такой проблемой? Решение очень простое – авто нужно заземлить. Для этого на металлические объекты необходимо наклеить резиновые прослойки, которые будут нейтрализовать поле. Если машина не перестала бить током, то не будет лишним пройти технический осмотр. Вполне вероятно, что проблема заключается во внутренней электронике автомобиля.

Оставить комментарий

Adblock
detector