Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему автолюбители предпочитают запчасти с разборок

Рано или поздно любой автолюбитель, который привык заниматься починкой «железного коня» собственноручно, сталкивается с надобностью покупки запчастей. И тут возникают сомнения, по поводу того, где лучше это сделать – обратиться на авторазборку или купить новые детали. Прежде чем отмахиваться от первого варианта, давайте рассмотрим его преимущества:

  • Экономия денежных средств при покупке запчастей, так как они уже эксплуатировались, а не только сошли с конвейера.
  • Обратившись в специализированный разбор, можно найти оригинальные детали. Бывают сервисы, занимающиеся конкретным автомобильным брендом. Их перечень товара удовлетворит всех владельцев подобных машин.
  • Сокращается время на ремонт, так как не требуется ждать, пока запчасть доставят из-за границы.
  • Велик шанс подбора кузовной детали в цвет. Таким образом, удастся сэкономить не только на покупке самой запчасти, но и на её покраске.

Как мы видим, обращение на авторазборку сулит много плюсов. К тому же если приходится выбирать между б/у оригиналом и новым аналогом из Китая, то стоит отдать предпочтение первому варианту. Ведь родные запчасти, пускай даже и бывшие в эксплуатации, намного надёжнее. А их ценник сопоставим с барахлом из Поднебесной.

Если же существует возможность, а главное, позволяют финансы, то лучше приобретать оригинальные запчасти через дилерские центры. Хотя многие автомобилисты, сетуют на качество нынешних деталей, и всё-таки пользуются услугами авторазбора.

Оставить комментарий

Adblock
detector