Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

По пути закончилась омывайка: чего не стоит делать в такой ситуации

В летнее время года, когда на улице солнечно и сухо, вполне можно обойтись и без омывайки. А вот осенью и весной она крайне необходима. От проезжающих мимо машин отскакивает грязь, которая попадает на лобовое стекло. Ее можно счистить дворниками, но без омывайки на стекле останутся большие разводы, которые серьезно мешают обзору.

Если у вас по дороге закончилась омывающая жидкость, а обзор стал крайне плохим, то ни в коем случае не стоит высовывать голову во время движения, чтобы получше рассмотреть дорогу. Если путь совсем не видно, то лучше всего остановить машину на ближайшей обочине или парковке.

Если у вас в автомобиле есть влажные салфетки и вы решаете протереть ими лобовое стекло, то лучше оставить эту затею. Подобные манипуляции не уберут грязь, лишь сделают ее еще больше. Убрать большое количество разводов сможет только мощный поток воды. Но что же делать в подобной ситуации, если вам необходимо срочно продолжить путь, а на лобовом стекле большие разводы?

Если у вас есть бутылка с водой, то с помощью нее можно немного очистить стекло. После этого вы сможете доехать до автомойки, чтобы окончательно избавиться от загрязнения. Чтобы впредь не попадать в подобную ситуацию, почаще проверяйте наполненность омывайки. Не будет лишним возить ее с собой на тот случай, если она неожиданно закончится.

Если омывающая жидкость закончилась в городе, тогда проблем будет еще меньше. Припаркуйте автомобиль и идите пешком до ближайшего автомагазина. Ни в коем случае нельзя перемещаться на машине, так как плохой обзор можно спровоцировать возникновение ДТП.

Оставить комментарий

Adblock
detector