Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

По каким причинам барабанные тормоза лучше дисковых

Среди российских автомобилистов бытует мнение, что барабанные тормоза во многом уступают дисковым. Многие автовладельцы заявляют о преимуществах дисковых тормозов и считают, что они превосходят барабанные системы практически во всем. Однако на самом деле это не так. Барабанные тормоза являются не только отличными конкурентами дисковых тормозов, но и во многом их превосходят.

Одним из самых существенных преимуществ барабанных тормозов является высокий уровень защищенности от различных внешних воздействий. Такие тормоза могут служить достаточно долго и хорошо взаимодействуют с водой, включая холодную и ледяную воду. Помимо этого барабанные тормоза являются достаточно прочными и качественными — их не могут повредить мелкие камни, которые летят с дороги. Что касается колодок дисковых тормозов, их следует менять чаще, чем может потребоваться ремонт барабанных тормозов. Поэтому еще одним преимуществом является значительная экономия на обслуживании.

Интересен и тот факт, что многие барабанные тормоза могут служить без замены более 50 000 км пробега, когда дисковые тормоза в некоторых случаях не могут обойтись без обслуживания даже 30 000 км.

Еще одним замечательным преимуществом барабанных тормозов является создание более сильного тормозного усилия. Оно осуществляется за счет конструкции закрытого типа и огромной площади трения колодок. Таким образом, возникает зависимость между типом конструкции и эффективным торможением, что нередко выручает в наиболее сложных условиях.

Однако не следует забывать и о недостатках барабанных тормозов. Среди них — постоянная необходимость в чистке. В некоторых элементах могут скапливаться продукты, препятствующие работе механизмов. Однако, несмотря на недостатки, барабанные тормоза наиболее часто применяются на различных моделях машин.

Какие тормоза вы считаете наиболее эффективными?

Оставить комментарий

Adblock
detector