Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

По каким причинам американские полицейские при перестрелке прячутся за дверями машин

В американских фильмах можно часто увидеть сцены, когда полицейские при перестрелке стараются спрятаться от пуль за дверями своих машин. При этом абсолютно ясно, что толщина автомобильных дверей не может спасти от пуль. Однако для чего полицейские все же пытаются спрятаться за дверями машин?

В реальности в Америке двери полицейских автомобилей являются довольно прочными и могут спокойно защищать от разных видов оружия. В дверях имеется особая пластина 2 класса защиты. Поэтому она способна защитить даже от патронов калибра 7,62. Однако оснащать двери такими пластинами стали не так давно, начиная с 2010 года. В прошлом полицейским приходилось ездить без подобной защиты. Хотя в 30-х годах была попытка установки брони под кузовом, через несколько лет от этой идеи пришлось отказаться по причине нехватки денежных средств. Это оснащение обходилось очень дорого.

Однако даже при отсутствии таких пластин в автомобильных дверцах полицейские продолжались прятаться за ними по нескольким причинам. Прежде всего, патруль мог установить импровизированную броню. В этом случае на дверь машины накидывался своеобразный бронежилет из материала, который хранился в багажнике. Также автомобильная дверца могла использоваться как подставка для рук. Это может показаться странным, но если сидеть с оружием в руках в течение долгого времени, руки могут очень устать.

Помимо этого, дверь машины хорошо скрывает копов, поэтому даже на некотором расстоянии можно не всегда заметить присутствие полицейского за ней. Американские полицейские также нередко открывают передние дверцы машин при выставлении оцепления. Через 4 года в США планируется выпустить новые автомобили для полицейских с бронированием кузова 5 категории. Эти пластины смогут защищать от выстрелов из многих видов оружия.

Известны ли вам другие причины, по которым полицейские могут прятаться за дверями машин?

Оставить комментарий

Adblock
detector