Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Плюсы и минусы покупки масла на разлив

Рынок ГСМ на сегодняшний день может поразить своим изобилием. Полки магазинов ломятся от обилия разноцветных канистр с маслом. Однако многие автолюбители предпочитают покупать смазку на разлив в специализированных сервисах. Данный товар, как правило, поставляется в 200-литровых металлических бочках, и отличается более низкой стоимостью. И это не удивительно, ведь вам не приходится переплачивать за канистру, стоимость которой, естественно, включена в итоговый ценник масла, продаваемого в пластике. В данном случае разница в цене может достигать 20%. Правда, никто не исключает возможности нарваться на подделку, хотя маслами на розлив, обычно, торгуют крупные компании, имеющие все соответствующие бумаги, подтверждающие качество товара. Но некоторые из них, умудряются отливать часть оригинального масла из бочки, разбавляя остатки более дешёвым аналогом.

К преимуществам покупки разливного масла  относится возможность заказа продавцу нужного объёма товара. Конструктивные особенности каждого ДВС предполагают залив определённого количества смазки. Поэтому автомобилистам удаётся избежать таких ситуаций, когда приходится переплачивать, покупая пару канистр по 4 литра, чтобы залить необходимые 6 литров в силовой агрегат.

К отрицательным качествам бочкового масла относится присутствие конденсата в ёмкости, где оно хранится долгое время. Поэтому при покупке подобного товара, следует уточнить дату выпуска конкретной ёмкости с завода. Если с этого момента прошло не более года, то смазку можно смело покупать и использовать по назначению.

Оставить комментарий

Adblock
detector