Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Плохая видимость на трассе: как правильно водить автомобиль, чтобы не попасть в аварию

Каким бы большим не был опыт водителя, в условиях плохой видимости он вряд ли сможет помочь. Если на улице туман или идиот сильный проливной дождь, то риск попасть автокатастрофу увеличивается в несколько раз. Водитель должен в обязательном порядке соблюдать правила, чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения. В данной статье будет рассказано о том, как правильно передвигаться в условиях плохой видимости.

В начале поездки погода могла быть идеальной: яркое солнце и никакого дождя. Но прошло буквально 30 минут и все резко изменилось. Если вам не срочно нужно ехать, то лучше всего притормозить на ближайшей стоянке и переждать непогоду. Такой вариант подойдет только во время сильного дождя, так как обычно, он быстро заканчивается.

Если на ожидание времени нет, то старайтесь ехать максимально аккуратно и на небольшой скорости. Если раньше вы ездили со скоростью 60 км/ч, то в плохих условиях ее нужно разделить на 2. На небольшой скорости вы быстрее сможете разглядеть препятствие на дороге и вовремя увернуться. Человеческое зрение устроено так, что оно не может правильно рассчитать расстояние до объекта в условиях плохой видимости.

Ни в коем случае нельзя совершать резкие маневры на дороге, особенно, если идет проливной дождь. Дорожное покрытие будет мокрым и скользким, а резкий поворот рулевого колеса может стать фатальным. Машину начнет бесконтрольно заносить в разные стороны, а это повышает риск попасть в серьезное ДТП.

Водите автомобиль максимально аккуратно, вне зависимости от погодных условий и всегда соблюдайте ПДД.

Оставить комментарий

Adblock
detector