Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Плазмер – интересная, но мало кому известная опция в автомобиле

Низкие температуры на улице заставляют понервничать многих автомобилистов. Для некоторых из них утренняя заводка машины является целым испытанием. Силовой агрегат в такие моменты испытывает повышенные нагрузки. Чтобы облегчить страдания тех и других, ряд автопроизводителей начал внедрять в свои модели интересную опцию, именуемую плазмером.
Нововведение значительно облегчает холодный запуск мотора и активируется, как правило, через комплекс мультимедиа, нажатием определённой комбинации клавиш, о которой многие водители даже не догадываются.

При включении упомянутой функции свечи зажигания вступают попарно в работу. Причём топливо в камеры сгорания, не подаётся, то есть искрообразование, происходит «вхолостую». Таким образом, плазмер работает примерно две минуты. При слишком суровых морозах водитель может повторно запустить данный режим, так как нагрузка на свечи в такие моменты, не является запредельной, а их ресурс не снизится.

Чем же хороша новая опция? Прежде всего, прогревом свечей зажигания. Результатом данного процесса, является улучшение токопроводимости электродов, а значит лучшее воспламенение горючей смеси в цилиндрах. Именно поэтому функция станет полезной в том случае, если свечи закидало топливом. Также при постоянном использовании плазмера, уменьшаются нагрузки, возлагаемые при холодном пуске на стартер.

Вышеописанная опция, обычно является составляющей пакета, предназначенного для эксплуатации в зимних условиях. На каких конкретных моделях она имеется, можно узнать из информации, предоставленной на просторах глобальной Сети.

Оставить комментарий

Adblock
detector