Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

«Плавник» на крыше – мода или необходимость

Деталью в виде плавника акулы на крыше автомобиля сейчас никого не удивишь. Однако в начале двадцатого века, когда появился его первый экземпляр, данный аксессуар находился на пике моды. Помимо декоративной функции, изобретение выполняло аэродинамическую функцию. К середине прошлого века популярность «плавников» пошла на спад, так как материалы, из которых они изготавливались, оставляли желать лучшего. Детали быстро покрывались ржавчиной, и становились причиной дальнейшего распространения коррозии по кузову авто.

В настоящее время конструкторы, можно сказать, вдохнули новую жизнь в потерявший ранее популярность аксессуар. Теперь его изготавливают из пластика, поэтому ни о какой коррозии, даже речи идти не может – всё осталось в прошлом. И многие водители обзаводятся данной деталью, украшая свой автомобиль. Но большинство даже не подозревают, что современный вариант «плавника», является непросто украшением. В его полости теперь имеется уйма технических наворотов. Среди них присутствует не только антенна для приёма радиосигнала, но и GPS-модуль.

Плюсами такой конструкции является минимизация помех. Ведь антенны находятся в герметичном корпусе, и ограждены от воздействий осадков и ветра. К тому же, с развитием современных технологий, у производителей появилась возможность проявить фантазию, и изготавливать «плавники» разной формы и размера. Поэтому с подбором данного девайса под экстерьер конкретной модели авто, у покупателя не должно возникнуть сложностей. С его монтажом на крышу машины, также не возникает вопросов. Ведь каждый человек хоть раз в жизни пользовался двухсторонним скотчем, а значит, осилит и эту процедуру.

Оставить комментарий

Adblock
detector