Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Первые минуты после аварии: что необходимо сделать в это время

Сразу же после попадание в аварию, большинство водителей начинает теряться и не верить, что это произошло на самом деле. В первые несколько минут нужно постараться собраться. Только в этом случае вы сможете очинить весь ущерб произошедшего события. В данной статье будет рассказано о том, что вы должны будете делать в первые минуты после аварии.

Включение аварийной сигнализации

Если авария не очень серьезная, то вы обязаны включить знак аварийной сигнализации. Это станет предупреждением для других участников дорожного движения, а вы подобным действием сможете защитить себя от повторного столкновения, но уже с другой машиной. Также не будет лишним разместить знак аварийной остановки.

Ни в коем случае не покидайте место ДТП

В первые минуты после аварии вас может охватить паника, особенно, если вы стали причиной ее возникновения. Как бы вам не было страшно, ни в коем случае нельзя покидать место ДТП. Вам разрешено выйти из машины, но отходить от нее далеко также нельзя. Вы можете уехать с места аварии только в том случае, если пострадавшим необходима срочная медицинская помощь.

Вызов сотрудников ГИБДД

Если вы не смогли договориться с другим водителем, то вызывайте сотрудников ГИБДД. Если вы не сделаете это и уедете, то инспектор расценит подобные действия как уход с места ДТП.

Ни в коем случае не стойте на дороге

Если вы покинули автомобиль, то постарайтесь как можно быстрее уйти на тротуар или обочину. Стоять на проезжей части очень опасно, так как другие участники дорожного движения могут просто не заметить вас и сбить.

Съемка места происшествия

Сразу же после аварии желательно сфотографировать и записать на видео место происшествия. Вам необходимо снять не только сами пострадавшие автомобили, но и разметку, знаки, а также светофоры. Подобные действия помогут избежать возможных проблем в страховой компании.

Оставить комментарий

Adblock
detector