Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Перерасход топлива: самые распространенные причины

Если расход топлива неожиданно стал больше, чем был до этого, то это серьезный повод задуматься. Дело может быть не только в изменении манеры вождения, но и в серьезных технических неполадках. В этой статье будут описаны самые распространенные причины сильного расхода топлива, с которым наиболее чаще приходится сталкиваться автомобилистам.

Для начала нужно присмотреться к своей манере вождения. Если вы стали водить более агрессивно, резко стартовать с места, то не стоит удивляться сильному расходу бензина. Если вы не станете водить более спокойно, то расход топлива останется на прежнем уровне. Стоит обратить внимание и на бензин. Если он будет низкого качества, то это также повлияет на расход.

Обязательно осмотрите настройку стояночного тормоза. Если при начале поездки машина двигается неохотно и приходится постоянно нажимать педаль газа, то проблема, может быть, тормозных колодках, которые не до конца отходят от дисков.

Если все сказанное выше оказалось в порядке, то нужно обратить внимание на давление в шинах. Если оно слишком низкое, то это может быть причиной большого расхода топлива. Также большой расход бензина может быть вызван следующими проблемами:

  1. Сильный износ поршневых элементов.
  2. Сломанные свечи зажигания.
  3. Выход из строя датчика расходов воздуха.
  4. Сильная изношенность воздушного и топливного фильтра.

Это далеко не все причины, из-за которых расход топлива может быть слишком высок. Для выяснения истинной причины стоит посетить СТО.

Оставить комментарий

Adblock
detector