Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Peel P50 Самая маленькая машина в мире

Все мы привыкли, что автомобиль, это средство передвижения не только для водителя, но и для семьи. Но, знаете ли вы о самой маленькой машине в мире?

Рассчитана она на одного человека и сумку. Оснащена одной фарой, одной дверцей и тремя колесами. Машина была поставлена на небольшой серийный выпуск с 2010 года. Стоимость мини-машины от 10 тысяч долларов.

Итак, что хорошего в такой машине? Длина ее 1 м 37 см. То есть короче роста любого взрослого человека. Ширина 1 м 04 см. На задней части автомобиля имеется ручка. Очень удобная, так как при поломке автомобиля или невозможности припарковаться, можно взять за ручку и просто перенести автомобиль в другое место. Вес чудо машины 59 кг.

Вообще, машиной это чудо не называют, она обозначена как мотоколяска. Да и двигатель в ней стоит мотоциклетный, на 4, 2 лошадиных силы. Скорость 61 км/ч, но многое зависит от веса человека, который эксплуатирует авто. При небольшом весе, удавалось разгонять мини машину до 80 км/ч. Расход топлива 2, 8 литров на 100 км.

В 2011 году начали выпуск этих автомобилей на электромоторе. Но скорость движения при этом снизилась до 41 км/ч. Автомобиль можно с уверенностью назвать самым экономным.

Оставить комментарий

Adblock
detector