Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пассажир сзади накинул удавку на водителя: как поступить в подобной ситуации

Правоохранительные органы стараются бороться с преступностью, но полностью избавиться от нее практически невозможно. Чаще всего столкнуться с преступником можно в том случае, если вы работаете в такси или решили подвезти незнакомого человека. В данной статье будет рассказано о том, как действовать, если вам на шею повесили удавку.

Если вам накинули удавку на шею, то у вас есть всего лишь 5 секунд, чтобы сделать одно единственное верное решение. Спустя это время вы можете задохнуться или потерять сознание, так как веревка пережмет вам сонные артерии. Ни в коем случае нельзя необдуманно сопротивляться, так как это только ухудшит ваше положение. Противник находится в более выигрышной позиции. Но что же делать в подобной ситуации?

Правильные действия

Для начала вам нужно попытаться повернуть голову вправо и просунуть руку между веревкой. Начинайте постепенно оттягивать ее в сторону и ногами отталкивайтесь от передней панели автомобиля. Постарайтесь переместиться на другое сиденье, там у вас будет больше шансов выбраться из захвата. Как только вы выбрались из веревки, сразу же выбегайте на улицу и зовите на помощь. Вы можете обратиться к другим водителям или простым прохожим.

Подобный совет подойдет только для молодых людей. Пожилой человек, к сожалению, ничего подобного сделать не сможет. Именно поэтому в его автомобиле всегда должен присутствовать газовый баллончик, который станет хорошим средством самообороны.

Как обезопасить себя от преступников? Старайтесь не сажать к себе в автомобиль незнакомых людей, даже если они выглядят приветливыми и добрыми. Всегда есть определенный риск. Только ваша внимательность и осмотрительность поможет сделать правильный выбор.

Оставить комментарий

Adblock
detector