Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

«Паровозик» на дороге: в Ташкенте произошла авария с колонной одинаковых грузовиков

Все водители знают, что соблюдение ПДД в несколько раз снижает риск возникновения аварии. На дороге необходимо не только соблюдать скоростной лимит, но и дистанцию перед встречным автомобилем. Водители из Ташкента об этом видимо не знали, поэтому попали в очень нелепое ДТП.

Ролики в сеть выложили сразу несколько человек. Они быстро стали популярными, а простые пользователи могли посмотреть на аварию с разных ракурсов. На видео можно заметить, что в инциденте участвуют 7 грузовиков, которые столкнулись друг с другом. Не сложно догадаться, что причиной ДТП стало несоблюдение дистанции.

Первый водитель резко затормозил на перекрестке, из-за чего в него врезался другой автомобилист на грузовике. Далее пошла цепная реакция из всех 7 грузовиков. Если бы водители соблюдали дистанцию, то такого бы никогда не произошло. Еще большей нелепости ситуации придает то, что все грузовики одинаковые. Все выглядит так, будто они только что выехали с конвейера и сразу же попали в аварию.

Позже стало известно, что автомобили принадлежат ЮНИСЕФ. Они были доставлены в Узбекистан с целью развоза вакцины от коронавируса. К счастью, в момент аварии ее не было в грузовиках, а водители серьезно не пострадали. Но вот нескольким машинам точно не повезло, и им предстоит длительный ремонт.

Что в данной ситуации становится понятно? То, что каждый водитель обязан соблюдать дистанцию и скоростной режим. Эти 2 простых правила помогут сократить количество аварий во всех странах мира.

Оставить комментарий

Adblock
detector