Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отрицательные моменты в эксплуатации машин белого цвета

Многие автолюбители останавливают свой выбор на машинах белого цвета. Ведь давно известны особенности эксплуатации транспорта, чей кузов имеет этот оттенок. В летний зной его салон менее подвержен нагреву, на поверхности ЛКП не так заметны загрязнения. К тому же, ценник автомобиля весьма радует, так как белый цвет, обычно, входит в стандартную комплектацию. Казалось бы, сплошные плюсы, но без минусов, тоже не обходится. Хотя о них, редко кто упоминает. Итак, разберём отрицательные стороны владения белой машиной.

  • Свежие следы грязи намного заметней. Хоть и говорят, что грязь менее заметна на белой краске, но это справедливо для тех случаев, когда она полностью высохла. Свежие же пятна, гораздо заметнее на таком ЛКП, нежели на других его вариантах.
  • Более приметны очаги коррозии. Проблема образования участков ржавчины на элементах кузова, рано или поздно, затрагивает каждый автомобиль. На начальной стадии они могут быть мало заметны, но по мере роста, их желтизну будет отчётливо видно на фоне белой краски.

  • Сложность подбора оттенка. Дабы скрыть мелкие дефекты ЛКП, кузов белоснежных машин, намного чаще подкрашивают. Хоть белый цвет и относится к разряду бюджетных, однако при подборе краски, он оказывается довольно капризным. Поэтому после малярных работ, окрашенные зоны могут выделяться на общем фоне.
  • Сомнительный престиж. Существует ряд моделей машин, которые действительно смотрятся элегантно в белом исполнении. Но таких вариантов совсем немного, поэтому белый цвет, считается дешёвым и малопристижным.
  • Автомобиль плохо заметен зимой на дороге. Когда вокруг снег, белый окрас машины, сливается с ним, делая её менее заметной, для остальных участников дорожного движения. А это повышает шансы возникновения ДТП.
Оставить комментарий

Adblock
detector