Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отрицательные моменты использования светодиодных фар

Всё больше производителей, перестаёт использовать в автомобильной оптике свет галогенных ламп. На смену им пришли светодиоды, которые ярче светят, и дают дизайнерам возможность, создавать причудливую внешность будущих фар. Но как бы там ни было, а отрицательные стороны у LED-матриц, всё-таки имеются. Некоторые из них, будут рассмотрены ниже.

  • Повышенная стоимость. Конечно, при покупке новенького авто, сложно сказать, какую часть уплаченной за него суммы, составляет стоимость светодиодной оптики. Однако в случае серьёзных повреждений фары, и возникновении необходимости покупки её нового экземпляра, водитель в полной мере ощутит, как она дорого стоит. Доходит до того, что за один элемент головной оптики, могут просить несколько сотен тысяч рублей. Например, фары для Rolls Royce Cullinan, выпущенного в прошлом году, обойдутся владельцу в 830 тыс. рублей.

  • Сомнительная долговечность. От владельцев машин, чья оптика на светодиодах, всё чаще слышно о множественных поломках. Они утверждают, что фары являются проблемными деталями, которые запотевают, трескаются и, зачастую, просто гаснут. Когда машина на гарантии, все вопросы решает дилер. Но когда этот период заканчивается, и возникшие проблемы приходится решать за свой счёт, многие хватаются за голову.
  • Плохая ремонтопригодность. Традиционная фара легко поддаётся разборке, а вот светодиодная – нет. Такая оптика, изначально задумывалась производителем, как одноразовая. То есть в случае поломки, изделие просто-напросто меняется на новый экземпляр. Так что браться за ремонт современных фар, весьма сомнительное занятие. Найти толковых специалистов, занимающихся подобными делами, очень проблематично. Если же повезёт, и нужный человек отыщется, то деньги за свои услуги, он запросит немалые.
Оставить комментарий

Adblock
detector